STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1101364334334
BALI1520131313111311
BANTEN1922119711941194
BENGKULU141495151
DI YOGYAKARTA1410113811371137
DKI JAKARTA6756465946334633
GORONTALO73222
JAMBI226131313
JAWA BARAT4592186718121812
JAWA TENGAH8772742974307430
JAWA TIMUR5623405740574057
KALIMANTAN BARAT185441414
KALIMANTAN SELATAN1681355
KALIMANTAN TENGAH553401401401
KALIMANTAN TIMUR879445445444
KALIMANTAN UTARA338291289289
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG7000
KEPULAUAN RIAU689590589589
LAMPUNG2711522
MALUKU8000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT627230229229
NUSA TENGGARA TIMUR1602142214221422
PAPUA290123125125
PAPUA BARAT4111
RIAU1689140914081408
SULAWESI BARAT245797676
SULAWESI SELATAN1114377373373
SULAWESI TENGAH1090634619619
SULAWESI TENGGARA972272169169
SULAWESI UTARA270262626
SUMATERA BARAT2129188318831883
SUMATERA SELATAN962360312312
SUMATERA UTARA908393358358



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.